Имею право на начисление пенсии по старому Закону - моя пенсия значительно ниже из-за нового пенсионного закона

Вопрос №16554874 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.11.2019, 19:27
Я вышел на пенсию в 2005 году. Тогда когда новый пенсионный закон работал всего 3 й год. Конечно за этот срок пенсионных накоплений много не могло образоваться. Поэтому моя пенсия значительно ниже чем у тех, кто вышел на пенсию позже. А разве я не имел право на начисление пенсии по старому Закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помню что некоторым начисляли пенсию по выбору: по старому или по новому закону.

13.11.2019, 20:21

Такого не были просто вы сами могли выбрать периоды работы которые выгодны вам и где была большая зарплата.

13.11.2019, 22:10

Вам начислили пенсию по закону который действовал когда вы на неё вышли.

13.11.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Помню что некоторым начисляли пенсию по выбору: по старому или по новому закону.

13.11.2019, 20:21

Такого не были просто вы сами могли выбрать периоды работы которые выгодны вам и где была большая зарплата.

13.11.2019, 22:10

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034