Как изменится размер алиментов при подаче второй женой на алименты?
Если вы в данный период официально не работаете, то на второго ребёнка будут взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме (ТДС) кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ). В основном взыскивают 0,5 от прожиточного минимума, но могут и больше.
В суд вы должны предоставить решение суда о взыскании с вас алиментов в размере 1/4 от доходов, чтобы вам не присудили 1,0 или больше платить.
Проще вам устроится на работу и платить из ЗП алименты чем каждый месяц по средней ЗП по России платить.
В ТДС алименты вам без разницы работать или нет официально, они фиксированные.
Александр Николаевич, вам неужно представить в суд решение суда на взыскание алиментов на первого ребенка. Тогда суд взыщен на второго ребенка 16,5%. После этого вам нужно подать иск к первой жене Об уменьшении размера алиментов на первого ребенка также до 16,5%, чтобы на двоих было 33%.