Светлогорск, 13.11.2019, 20:35

Как на писать письмо почему нету выплат полноценных алиментов и по долгу.

Вопрос №16555175 из г. Светлогорск
опубликован 13.11.2019, 20:35
Как на писать письмо почему нету выплат полноценных алиментов и по долгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя Вы или Ваш адвокат можете составить в свободной произвольной форме.

Вверху жалобы пишется наименование органа или должностного лица, которому она она адресована, куда, от кого (свою фамилию и т.д.).

В жалобе указывают какой суд какое решение о взыскании алиментов принял, в каком размере взысканы алименты, кем и когда было возбуждено исполнительное производство, кто взыскатель и должник, когда и какие суммы алиментов поступали, какова сумма долга (если знаете) и что конкретно просит заявитель.

В жалобе обычно просят принять дополнительные меры к принудительному взысканию алиментов в полном объеме ежемесячно и задолженности по ним.

Жалобу можете направить старшему судебного пристава того отдела, в котором работает ваш судебный пристав-исполнитель, а также в прокуратуру района.

Бездействие судебного пристава, действия и решения могут быть обжалованы также в суд.

13.11.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может я не правильно задала вопрос, мой исполнительный лист об алиментах на ходит на работе у бывшего мужа в РФ и он платит не в полноценном объеме и было выплат по долгу что у него был... наши суд. исполнители РБ порекомендавали написать письмо на работу чтоб дали письменный ответ по алиментам... вот не знаю как его правельно создать.

13.11.2019, 20:58

Судебный пристав должен контролировать своевременность и полноту удержания алиментов.

Письмо работодателю должника может написать краткое в свободной форме с указанием на то, что алименты поступают Вам несвоевременно и неполностью.

13.11.2019, 21:22