Как правильно поступить при блокировке счетов ФССП - дождаться взыскания или заключить мировое соглашение?
Если у Вас есть решение суда, которое исполняют судебные приставы, то о каком мировом соглашении идет речь?
Вы хотите отказаться от взыскания алиментов по решению суда и изменить порядок уплаты алиментов?
Тогда забирайте у приставов исполнительный лист и заключайте соглашение.
Здравствуйте,
если речь идет о том, что вам рассчитали задолженность по алиментам на несовершеннолетнего, то вы не можете отказаться от получения исполнения, так как ущемите права несовершеннолетнего.
Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, оно будет иметь силу исполнительного листа. Вам нужно обратиться к приставу, написать заявление и отозвать исполнительный лист.
Да, только вопрос: это можно сделать в любой момент, даже после наступления взысканий? И нужно ли это нотариальное соглашение нести приставу? Или в их инстанции достаточно написать "отзыв исполнительного листа"?
Просто напишите заявление и отзовите исполнительный лист.