Куда обращаться по приостановлению производства в суд или к приставам?
Анна, от мирового судьи скорее всего пришёл судебный приказ, Вам нужно написать заявление об его отмене, в течение десяти дней со дня получения.
По каким основаниям бывший собственник подал иск о признании сделки недействительной? Слишком долго идёт суд.
С Уважением,
Судебный приказ приходил еще месяц назад и я на него отправляла возражение, но ответа так и не поступило. Сейчас уже приставы выслали постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором просят заплатить сумму налога, но т.к. я не пользуюсь квартирой и наложен арест, я не считаю нужным оплачивать налог. Как сейчас можно поступить по отношению к приставам? что в обосновании приостановлении производства указать?
спасибо.
Анна, отвечаю на дополнительный вопрос.
Раз Вы подавали возражения на судебный приказ, то его должны были отменить.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Идите к мировому судье и получайте определение об отмене судебном приказа и с ним к приставам.
Если судья отказал в отмене судебного приказа, то обжалуйте его определение. Приставам можете отнести заявление о приостановлении исполнительного производства на время судебного спора по квартире, но они скорее всего ничего приостанавливать не будут, нет оснований, так как Вы собственник.
С Уважением,