Иск от МФО в отношении малоимущей многодетной семьи - Как защитить себя в суде и на какие статьи ссылаться?
В 2012 г. брала займ в мфо 4500 р. в 2013 г. был судебный приказ на сумму 22 тыс. рублей, о котором я узнала от приставов в 2019 г.отменила. Теперь подали иск в суд. требуют уже больше сумму. Что делать? На какие статьи ссылаться на суде. Малоимущая многодетная семья.
Елена Алексеевна, у вас есть исковое заявление, если есть, пришлите на почту, при всем при этом, в судебном заседании необходимо участвовать, вам следует подать суду заявление о снижении пени, но более конкретно можно дать рекомендации, если прочитать исковое заявление.
Здравствуйте! Сходите на судебный участок и получите на руки этот судебный приказ и сразу же напишите возражения на него с просьбой отменить данный приказ. Потом с определением об отмене судебного приказа идёте к приставам и они прекратят исполнительное производство в отношении Вас.
Я уже отменила судебный приказ. Подали именно иск.
Добрый день, а теперь ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.