Отказ в проведении реконструкции многоквартирного дома - разъяснение требований и причины отказа
Я проживаю в многоквартирном доме, состоящим из двух квартир. Обе квартиры в собственности, земля тоже. Провели реконструкцию дома, сделали пристройку оба собственника и тем самым увеличили площадь на одинаковую величину. Собрали все документы и оба написали заявление на проведение реконструкции. Нам отказали по следующим причинам: нет положительного заключения экспертизы проектной документации, решения общего собрания собственников и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции. Прошу Вас разъяснить эти требования.
Доброе утро! Прежде чем что то строить у вас должен быть проект, который должен пройти согласование в компетентных органах! По поводу собрания собственников, вам достаточно лишь написать заявление с обоих сторон! В данном случае ваша реконструкция будет считаться самостроем! И вам ее через суд нужно узаканивать!