Законно ли это, если все документы (полис КАСКО и квитанции об плате страх премии) у меня имеются?
Я застраховала авто по КАСКО и ОСАГО в один день у одного и того же представителя страховой компании. Через 7 месяцев произошел страх. Случай. После подачи всех документов по КАСКО мне пришел ответ от страх. Компании, что полис у них не зарегистрирован и страх. Премию они по нему не получали. Законно ли это, если все документы (полис КАСКО и квитанции об плате страх премии) у меня имеются? Так же по моему запросу страховая мне подтвердила наличие у них полиса ОСАГО. Как такое может быть и куда мне обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, вполне возможно Вы стали жертвой махинаций со стороны представителя СК. Надо разбираться, возможно судиться.
Если уплата страховой премии подтверждается квитанцией на бланке и с печатью страховщика, то у Вас есть шансы выиграть это дело. Несдача представителем страховщика полиса и премии не влияет на действительность договора.
За ведением дела обращайтесь к юристам.