Благовещенск, 14.11.2019, 04:46

Несогласие ИП с принудительным подписанием договора на вывоз твердых коммунальных отходов с ООО Полигон, при отсутствии договора с собственником нежилого здания

Вопрос №16556117 из г. Благовещенск
опубликован 14.11.2019, 04:46
Я ИП, арендую помещение под магазинв нежилом здании. Меня в принудительном порядке заставляют подписать договор на вывоз твердых коммунральных отходов с ООО "Полигон" Собстсвенник нежилого здания договора не имеет. Правомочны ли требования ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требование абсолютно правомерно. За отсутствие договора с рег. оператором штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.

14.11.2019, 05:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну и что, что нежилое? Прокуратура полностью подтверждает мой ответ.

14.11.2019, 06:11

Помещение нежилое.

tlt.ru

14.11.2019, 06:08