Возможно ли оформить договор аренды нежилого помещения для размещения рабочих в хостеле?
Организация хочет заключить договор аренды помещений в хостеле для размещения рабочих. У хостела договор с владельцем здания. Здание оформлено как нежилое помещение. Можно ли оформить обычный договор аренды нежилого помещения с целью размещения (проживания) рабочих?
Смотря для каких целей этот договор нужен.
И с какой стороны (арендодателя или арендатора) хотите подстраховаться.
Варианты есть. Не все так просто.
Только с согласия собственника, если иное не предусмотрено в договоре (первоначальном)
Договор заключаем со стороны арендатора.