Как вернуть свою долю и права в квартире, если мама угрожает выселением

У меня ситуация такая, живу с родителями, с гражданским мужем (думаем вскоре расписаится) и ребёнком, мама уговорила еще года 3-4 назад мою долю подарить/отдать ребёнку с обещанием тем что выгнать если что не сделает этого, но по её словам теперь квартира полностью её и я по большей части как гость, что в любой момент может нас выгнать, а прописаны я, дочь, мама и отец у нас двухкомнвтная квартира, но моя доля у ребенка, имеет ли она право на то что бы выгнать или на то чтобы распоряжаться нашей комнвтой с учётом того, что с её слов было заведанно что она ни в коем случае меня не выпроводит, но если есть у неё на это основания, то как без её участия даже если она собственник квартиры, вернуть свою долю и свои права в квартире?
Лучший ответ

Если вы свою долю передали своему ребенку, то ваша мама уже не единственный собственник

и до совершеннолетия ребенка, вы являетесь его законным представителем и совершаете от его имени все сделки

и тем более имеете право проживать с ним совместно.

Спасибо большое вы очень помогли, теперь я уверена в том что так и считала, но ваш ответ более чем помог в моих утверждениях убедиться

В вашем случае вас нельзя выселить даже в судебном порядке, поскольку у вас есть регистрация, другого места жительства у вас нет, являетесь законным представителем своего ребенка (собственника) и, думаю, оплачиваете свою долю коммунальных услуг. Соответственно, распоряжаться долей, которая принадлежит вашему ребенку, она не может. Но может выселить в судебном порядке вашего "гражданского" мужа, поскольку он не является членом семьи собственника (ов).

Спасибо большое за ответ вы очень помогли, ещё раз спасибо