Перспективы взыскания долга и ущерба от квартирантов без официального договора - юридический анализ
Вопрос в следующем: квартиранты испортили имущество и оставили долг за коммуналку, съехали, платить отказываются. Официального договора нет, но есть написанный от руки с паспортными данными и подписями квартирантов. Есть ли шанс в судебном порядке взыскать долг и ущерб?
Неважно, от руки написан или напечатан на принтере договор - главное его содержание
если в имеющемся договоре прописаны основные моменты: состояние квартиры при въезде квартирантов, сумма и порядок оплаты аренды, порядок оплаты коммуналки - то можете обращаться в суд
размер ущерба так же будет необходимо подтвердить документально.
Что Вы понимаете под "официальным договором"?