Квартирант съехал с квартиры и не заплатил коммуналку. Договор имеется со всеми паспортными данными. Что делать в такой ситуации.
Квартирант сьехал с квартиры и не заплатил коммуналку. Договор имеется со всеми паспортными даными. Что делать в такой ситуации.
Выход здесь один - обращайтесь с исковым заявление в суд и взыскивайте задолженность.
ГК РФ Статья 682. Плата за жилое помещение
3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения.
Здравствуйте! Направьте квартиросъемщику досудебную претензию о погашении задолженности по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.