Задержка в получении справки о ДТП - законность и дальнейшие действия

4 дня назад мы попали в дтп, мы пострадавшая сторона. Были вызваны скорая и ДПС, мужа забрали в больницу, сделали рентген и УЗИ, никаких травм зафиксировано не было после чего его отпустили. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД составили схему ДТП и провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и было написано заявление по факту ДТП. Теперь в ГАИ сказали что из-за вызова скорой помощи на место аварии справка о ДТП будет готова не ранее чем через полгода. Скажите, пожалуйста, законно ли это и как нам быть в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет не законна, в течении недели.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго дня незаконна, я бы на вашем месте походил по врачам, пожаловался на боли, потом можно иск к виновникам ДТП на моральный ущерб, если вы конечно не в дерево въехали!