Превышение списания денег за долг по теплосетям - Законность действий приставов и варианты дальнейших действий
Узнайте в банке куда и по какому документу перечислены деньги. Если снял пристав по исполдокументу, то обратитесь к нему. Пристав должен ознакомить с материалами исполнительного производства. Если отказывается, то обратитесь письменно через старшего пристава - начальника. Если не поможет, то с заявлением в прокуратуру и суд. Все что удержано сверх присужденной судом суммы должно быть возвращено. Для этого возьмите выписку по счету, в том числе у пристава о взысканном, копию исполнительного документа.
Доброе утро! В вашем случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, если пристав препятствует Вам в ознакомлении Вы вправе подать жалобу руководству или в суд на его действия. В случае если взыскали больше чем Вы должны, Вы вправе истребовать в судебном порядке неосновательно обогащение полученное взыскателем сверх уплаты долга.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!