Как правильно написать заявление о заражении ВИЧ?
Как правильно написать заявление о заражении вич?
В простой письменной форме пишите либо обратитесь к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ).
Если подаете по ст. 122 УК РФ, бланк заявления можно получить в отделе полиции, далее дознаватель получит Ваше показания и будет проводиться проверка, дальше будет решаться вопрос о возбуждении дела.
В произвольной форме. Если нужна помощь то можете на платной основе обратиться к юристам. Пишите в личные сообщения.
Если Вы имеете в виду уголовную ответственность, то это статья 122 УК РФ. По ч. 1 и 2 производится дознание, по ч. 3 и 4 - следствие. И дознание и следствие проводится органами внутренних дел (ст. 151 УПК РФ). Поэтому обращайтесь в полицию, там либо заполните бланк заявления установленной формы, либо подскажут как написать.