Как действовать после выявления ВИЧ и сифилиса? Вопросы возмещения морального вреда и подачи заявления в полицию
Хотела спросить. Меня только что выписали с гинекологии. Вчера я узнала, что заражение вич. врачи говорят, что он у меня сифилис. Отправили на обследование в другую клинику. Как мне действовать дальше? Заявление в полицию а дальше? И сколько я могу потребовать возмещение морального вреда и за заражение этим. Как правильно подавать заявление на молодого человека?
Вам надо написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности мужчины, от которого произошло заражение;
будет проверка - если он знал, что болеет, то его дейтсвия умышленные.
Вам необходимо сначала провести полное обследование, для подтверждения диагноза, и и пройти необходимый первоначальный курс лечения.
При подтверждении диагноза вашим вопросом должны уже заняться следственные органы.
Потребовать возмещение морального вреда вы можете в любом размере.