Отклонение заявки по причине отсутствия приказа о назначении генерального директора - обоснованное решение заказчика по 223 ФЗ?

Участвовали в тендере по 223 ФЗ.

Заказчик отклонил по причине: не приложен приказ о назначении генерального директора.

Есть решение (они приложено было к заявке), где пунктом прописано: назначить ФИО на должность ген. директора.

Учредитель и ген. директор одно и то же лицо.

Обоснованно ли заказчик отклонил заявку?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. 223-ФЗ данный вопрос никак не регламентирует, но исходя из положений 14-ФЗ Об ООО и положения Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» по данному основанию на мой взгляд отклонение заявки в данном случае не правомерно.

Если, например, проводить аналогию с 44-ФЗ где в том числе эти моменты детально регламентированы то в качестве документа подтверждающего полномочия лица, имеющего право действовать без доверенности может быть представлено как решение о назначении так и приказ.

Рекомендую подать жалобу в УФАс региона и обжаловать решение об отклонении заявки.

Можете обжаловать решение.