Приказ о назначении на должность генерального директора и обязанностях главного бухгалтера в ООО

Вопрос №7125728 из г. Медвежьегорск
опубликован 15.06.2015, 20:27

Приказ о назначении на должность генерального директора при создании ООО, где один учредитель может быть в такой форме: назначить на должность генерального директора Иванова И.И. Возложить обязанности главного бухгалтера на Иванова И.И. ? ИЛИ должен быть приказ о вступлении в должность ген директора: вступаю в должность ген директора с исполнением обязанностей главного бухгалтера? Подскажите как правильно будет, пожалуйста.. (не дочернее предприятие).

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вступаю в должность ген директора с возложением обязанностей по ведению бухгалтерского учета.

15.06.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, Это у меня второй Приказ о вступлении в должность ген директора, а первый о создании Общества (ООО). Может ли подписывать приказ о создании Общества ген директор, который назначен на должность ген директора только вторым приказом?

15.06.2015, 21:00

Не может быть приказа о создании Общества (ООО).

Это должно быть Решение единственного учредителя о создании ООО, утверждении устава и возложении обязанности гендиректора на себя.

16.06.2015, 03:29