Как продать дачный участок с домом после регистрации и как платить налог при стоимости дома свыше 1 млн рублей?
В 2015 г. по договору дарения от мамы я получила в собственность дачный участок с домом, построенным при СССР. В Украине дачные дома не регистрировались. После вхождения Крыма в состав России, нас обязали зарегистрировать все по дачной амнистии. В октябре 2017 года я зарегистрировала дом, в документе указана дата завершения строительства 1991 г. Соответственно на земельном участке с домом, принадлежащем мне с 2015 г., теперь у меня 2 разных объекта налогообложения: земельный участок и дом. Подскажите, пожалуйста, как я должна теперь продавать ЭТО (вместе или раздельно, договор продажи 1 или 2) и как платить налог с продажи, если стоимость дома свыше 1 млн. руб. ? Заранее признательна за квалифицированный ответ! Спасибо!
Лучший ответ
Один договор купли-продажи с верным указанием объектов недвижимости. Налог 13%
Спасибо! Но конкретного ответа я не услышала! По Вашему мнению, я и за землю должна заплатить налог 13 % ?