Освобождение от налога при продаже земельного участка и дачного дома - какое условие нужно выполнить?
Сколько лет должен быть в собственности земельный участок и дачный дом, чтобы не платить налог с продажи?
Земельный участок в собственности по договору дарения, а дачный дом по дачной амнистии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Земельный участок в собственности по договору дарения
Если дарителем был близкий родственник, срок по участку 3 года
дачный дом по дачной амнистии
Срок владения считается с даты регистрации права собственности, и этот срок - 5 лет.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Не менее пяти лет.
Здравствуйте. Данный вопрос урегулирован ст. 217.1 НК РФ. Минимальный
срок - 3 года.