Мне звонит странный человек представляется майором полиции, и говорит что на меня уголовное составляют.
При подобных звонках, необходимо записывать ФИО звонящего, его должность название органа откуда звонят, а также контактный телефон городской, а также статья по которой Вас привлекают и номер дела.
После чего звоните в 02 либо дежурную часть органа и уточните информацию которую записали, если она не подтвердилась, то это мошенники и Вы можете написать заявление о странном звонке.
Если же дело действительно возбуждено, о нанимайте адвоката.
Вас должны вызвать повесткой!
Это главное. Без повестки у вас нет обязанности куда-то ходить.
Здравствуйте, возможно вас просто запугивают коллекторы, в том случае если у вас есть задолженность.