Неизвестный человек в хамской форме требует возврата микрозайма и обращается к матерям - запись разговора на руках

Имеется просроченная задолженность по займам, платить к сожалению не чем. Мне звонит человек представляется АНДРЕЕМ, говорит в хамской форме, что я должна вернуть микрозайм, также не говорит из от какой он компании, сказал частное лицо. Звонит также моим матерям и требует с них вернуть деньги. Сказала ему, что напишу заявление в полицию, на что он мне ответил, не могу я написать на него заявление, т.к у меня долг и в полиции я буду выглядеть посмешищем. Запись разговора есть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление о вымогательстве в полицию нужно написать обязательно. И сделать это нужно прямо сейчас. Это можно сделать через сайт МВД, не посещая полицию лично.

Спасибо.

Сходила в полицию, мне предложили сменить сим карту, и не обращать внимания на данные звонки. Пояснила что он звонит также моим родственникам, с которыми я вообще не поддерживаю отношения. Так же сегодня звонил 3 раза, грозился позвонить дочери в школу.

Здравствуйте. Сохраняйте запись разговора и обращайтесь в правоохранительные органы.