LSN Messenger
Находка, 14.11.2019, 11:06

Возможная индексация алиментов - что делать в случае заявления на взыскание задолженности

Вопрос №16557237 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2019, 11:06
С 2012 года после развода по решению суда я выплачиваю алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 10 000 рублей на двоих. Алименты плачу всегда в срок, задолженности нету. Сейчас бывшая супруга подала заявление в службу судебных приставов на индексацию алиментов за весь прошлый период с 2012 года, в результате чего собирается взыскать с меня более 500 000 рублей. Законно ли это и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Её требования незаконны. Если у Вас имеются подтверждение произведенных платежей. То опасаться не стоит. В данном случае, ваша бывшая супруга может требовать что угодно.

А чем она аргументирует свои требования?

14.11.2019, 11:09

Индексация алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума.

14.11.2019, 11:20

У Вас по решению как были взысканы алименты?

Точная формулировка какая?

14.11.2019, 11:22

Алименты на содержание детей в размере 100 МРОТ.

14.11.2019, 11:25

Вы лучше выберите адвоката свяжитесь с ним и проконсультируйтесь. Такой перепиской больше вопросов чем ответов.

14.11.2019, 11:33