Нижний Новгород, 14.11.2019, 11:16

Как моя родная сестра может защитить себя при покупке квартиры в ипотеку, учитывая наличие детей-инвалидов у ее мужа из предыдущего брака?

Вопрос №16557288 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2019, 11:16
Моя родная сестра собирается покупать с мужем квартиру в ипотеку. У него от первого брака трое детей-один из которых ИНВАЛИД. Как она может себя обезопасить? И что ей может грозить при разводе или делении этой квартиры? Смогут ли его дети претендовать на эту квартиру в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, его дети смогут претендовать на его супружескую долю только в порядке наследования в случае его смерти.

14.11.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дети не имеют прав на имущество своих родителей, кроме наследования. Ребенок - инвалид является обязательным наследником независимо от наличия завещания.

14.11.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартиру хотят оформлять полностью на сестру.

14.11.2019, 11:28

Независимо на кого будет оформлена квартира, квартира является совместной собственностью.

14.11.2019, 11:31