Как моя родная сестра может защитить себя при покупке квартиры в ипотеку, учитывая наличие детей-инвалидов у ее мужа из предыдущего брака?
Моя родная сестра собирается покупать с мужем квартиру в ипотеку. У него от первого брака трое детей-один из которых ИНВАЛИД. Как она может себя обезопасить? И что ей может грозить при разводе или делении этой квартиры? Смогут ли его дети претендовать на эту квартиру в будущем?
Здравствуйте, его дети смогут претендовать на его супружескую долю только в порядке наследования в случае его смерти.
Дети не имеют прав на имущество своих родителей, кроме наследования. Ребенок - инвалид является обязательным наследником независимо от наличия завещания.
Квартиру хотят оформлять полностью на сестру.
Независимо на кого будет оформлена квартира, квартира является совместной собственностью.