Защита интересов в браке и наследованию - что делать, если у партнера есть дети и имущество?

У меня вопрос по наследованию. Собираемся заключать брак с мужчиной, у него двое детей от первого брака, у меня детей нет. Он проживает в неприватизированной квартире с родителями, у меня ипотека. Собственно вопрос-в будущем дети мужа смогут претендовать на часть квартиры, так как ипотека будет платиться уже в браке, и что нужно предпринять, чтобы обезопасить себя. Возможно ли обойтись без брачного контракта и каким образом можно подтвердить мои оплаты, достаточно ли квитанций об оплате из банка? Заранее благодарю.

Лучший ответ

После замужества ипотечный кредит вы будете оплачивать из средств семьи. Следовательно, Ваш новый супруг в случае развода и раздела имущества будет претендовать на часть квартиры. Брачный контракт - самый хороший вариант в данной ситуации.