Как решить проблему с долгами за капитальный ремонт в такой ситуации - советы для пенсионеров

Вопрос №16557420 из г. Москва
опубликован 14.11.2019, 12:18
Мне 68 лет, пенсионерка, живу в своей квартире, коммуналку оплачиваю с трудом. Приходят ежемесячные квитанции за кап. ремонт, которые я оплатить не в состоянии, т.к не работаю. Долг накопился просто огромный.. Есть дочь, но мы не общаемся. Уточните пожалуйста, как быть в данной ситуации, может быть можно отказаться от оплаты квитанций и аннулировать долг за кап. ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд для назначения алиментов по старости. Из этих денег сможете погашать кап. ремонт. Иначе списать долги согласно ЖК РФ - невозможно.

14.11.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может стоить наладить отношения с дочерью? И как вариант заключить с ней договор пожизненной ренты с фиксированной оплатой? Так и долги погасите и на жизнь будет хватать.

14.11.2019, 16:46

У дочери нет возможности мне помогать.

14.11.2019, 17:35

Как вариант, можно воспользоваться банкротством физического лица. Если общая сумма долгов составит более 500 т.р.

19.11.2019, 13:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034