Незаконная передача дома в УК - житель г. Казани обращается с вопросами
Обращается к Вам жительница г. Казани. У нас очень запутанная история, в которой никто не стал разбираться. ТСЖ в одном доме с 2011 г., но пришел новый председатель и придумал протокол о присоединении к ТСЖ еще три дома т.е фальсификация протокола. Так ТСЖ просуществовала 4 года. Теперь, председатель ТСЖ решила уйти от долгов и уголовной ответственности, провела собрание только в доме, где было создано ТСЖ и набрав 59,5 % голосов, протокол передала в ГЖИ. В ГЖИ вынесли решение о передачи данного дом в УК. В ГЖИ прекрасно знали о фальсифицированном протоколе и все 4 года закрывали на это глаза. Вопрос:
1. Имели ли право передать один дом в УК, какое количество голосов должно было проголосовать более 50% или 2/3?
2. Если были долги имели ли они права перекинуть на те дома, которые якобы были присоединены? Можно ли ликвидировать ТСЖ без решения собрания о ликвидации?
3.При создании ТСЖ были учредители, могут ли ликвидировать ТСЖ, если учредители не хотят в УК и не пишут заявление о выходе из ТСЖ.
4. Может ли ГЖИ принять решение о передачи ТСЖ в УК без голосования о ликвидации ТСЖ. Или решение принимается на основании смены управления.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В двух словах на Ваши вопросы не ответить. Необходимо смотреть документы.
Вам лучше обратиться к юристу в личном порядке со всеми документами по Вашему вопросу - очно в своем регионе или онлайн через наш сайт.