Новосибирск, 14.11.2019, 12:17

Вопрос о выделении нада при покупке доли в квартире после судебного решения о выселении

Вопрос №16557563 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2019, 12:17
Был суд в конце сентября, который вынес решение, о моём выселении, т.к.,я имела не значительную долю в квартире, должны были приставы прийти и составить акт, чтобы отчитаться о судебном решении, прошло два месяца и за это время я сделала куплю 99/200 доли у второго собственника, документы готовы, у меня вопрос, когда придут приставы, мне выделяться Нада или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Не обязательно дожидаться приставов, так как право предъявление исполнительного документа к принудительному исполнению остается за истцом.

14.11.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что я снова собственник 1/200 доли и за эти 2 месяца выкупила у второго собственника 99/200 долю, документы с регистрации получу 18 ноября! А потом на прописку, так я хотела уточнить приставы придут, мне выселяться надо?

14.11.2019, 16:25

Приставы исполняют решения суда, так как решение суда о вашем выселении не отменено, то они будут его исполнять.

Обратитесь в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.

15.11.2019, 13:32