Оформление Договора займа у нотариуса - преимущества по сравнению с простым оформлением
Планирую оформить Договор займа у нотариуса. Стоимость оформления не маленькая - около 15000 рэ. Но нотариус сказал что не имеет смысла заверять Договор займа у нотариуса, т.к гласит гражданский кодекс для предоставления Договора займа в суд будет достаточно оформленного и подписанного сторонами Договра займа в простой письменной форме. В чем преимущество оформления договора займа у нотариуса перед простым оформлением между двумя лицами с подписями?
Лучший ответ
Удивительно, что вам попался такой порядочный нотариус
Можно фамилию? Конечно разницы нет, т.к. договор займа вам может составить любой юрист и прописать в нем удобную для вас подсудность в случае не возврата по нему. Главное, чтобы Заемщик в подписи собственноручно написал полностью свое ФИО и подпись.
Хороший ответ. Спасибо!
Сергей, никаких преимуществ нет. Договор в простой письменной форме и договор, заверенный нотариусом имеет одинаковую юридическую силу.
Спасибо, буду знать.