Как узнать о судьбе осуждённого без родственных связей - права и возможности

Близкого мне человека осудили по статья 119 часть 1 с лишением свободы на один год. Под стражу забрали из зала суда. Сейчас я не знаю где он находится, как с ним связаться и какой результат рассмотрения апелляционного обжалования. Скажите, может ли мне дать информацию об осуждённом его адвокат, если я не являюсь осуждённому родственником?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет данная информация не разглашается. Это является адвокатской тайной. Необходимо наличие родственной связи.

Хороший ответ. Спасибо!

Результат рассмотрения жалобы можете найти на сайте суда.

Наталия, здравствуйте!

Если адвокату известно о том, что Вы являетесь близким человеком того, кого он защищал или продолжает защищать, то он может дать Вам требуемую информацию об осужденном.

Адвокат

Сергей Фурлет.

Уважаемая Наталия!

Близкий Вам человек напишет Вам письмо сам и Вы сможете переписываться с ним, а также заключить брак во время его отбывания наказания назначенного судом, хотя и срок не очень то и большой!

Адвокат пока не может знать куда отправят Вашего близкого Вам человека для отбывания наказания.

Но в течении 1-2 месяцев он будет находится в СИЗО №1 г. Екатеринбурга, по адресу: г. Екатеринбург, Репина, 4, для ожидания времени этапирования в ИК.

По его желанию он также может остаться и СИЗО на работах по хозяйственному обслуживанию.

Также как у него, так и у Вас имеется право на переписку, ограничений на количество писем и телеграмм не существует, отправка и вручение писем производится администрацией ИВС и СИЗО, но при этом вся переписка подвергается цензуре и при необходимости корректировке со стороны администрации.

Поэтому можете написать ему письмо в СИЗО и он получит его после цензурной проверки.

Также можете выслать на его фамилию денежный перевод, на который он может получить в магазине - СИЗО продукты питании и предметы первой необходимости. Еще можете выслать ему через любое почтовое отделение связи в СИЗО посылка с продуктами питания и он также получит ее.

Поэтому ни какие сведения от адвоката Вам не требуются!

Успехов Вам и удачи!

Если я не являюсь родственником осуждённого, может ли адвокат по моей просьбе передать/отправить моё письмо осуждённому по месту лишения свободы?

Есть цензура на переписку, адвокат не пойдет на это, а если и пойдет, то это будет его личная ответственность...

Сомневаюсь, это выходит за рамки его деятельности.