Екатеринбург, 14.11.2019, 12:38

Как узнать о судьбе осуждённого без родственных связей - права и возможности

Вопрос №16557672 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2019, 12:38
Близкого мне человека осудили по статья 119 часть 1 с лишением свободы на один год. Под стражу забрали из зала суда. Сейчас я не знаю где он находится, как с ним связаться и какой результат рассмотрения апелляционного обжалования. Скажите, может ли мне дать информацию об осуждённом его адвокат, если я не являюсь осуждённому родственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет данная информация не разглашается. Это является адвокатской тайной. Необходимо наличие родственной связи.

14.11.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Результат рассмотрения жалобы можете найти на сайте суда.

14.11.2019, 13:20

Наталия, здравствуйте!

Если адвокату известно о том, что Вы являетесь близким человеком того, кого он защищал или продолжает защищать, то он может дать Вам требуемую информацию об осужденном.

Адвокат

Сергей Фурлет.

14.11.2019, 13:26

Уважаемая Наталия!

Близкий Вам человек напишет Вам письмо сам и Вы сможете переписываться с ним, а также заключить брак во время его отбывания наказания назначенного судом, хотя и срок не очень то и большой!

Адвокат пока не может знать куда отправят Вашего близкого Вам человека для отбывания наказания.

Но в течении 1-2 месяцев он будет находится в СИЗО №1 г. Екатеринбурга, по адресу: г. Екатеринбург, Репина, 4, для ожидания времени этапирования в ИК.

По его желанию он также может остаться и СИЗО на работах по хозяйственному обслуживанию.

Также как у него, так и у Вас имеется право на переписку, ограничений на количество писем и телеграмм не существует, отправка и вручение писем производится администрацией ИВС и СИЗО, но при этом вся переписка подвергается цензуре и при необходимости корректировке со стороны администрации.

Поэтому можете написать ему письмо в СИЗО и он получит его после цензурной проверки.

Также можете выслать на его фамилию денежный перевод, на который он может получить в магазине - СИЗО продукты питании и предметы первой необходимости. Еще можете выслать ему через любое почтовое отделение связи в СИЗО посылка с продуктами питания и он также получит ее.

Поэтому ни какие сведения от адвоката Вам не требуются!

Успехов Вам и удачи!

14.11.2019, 19:15

Если я не являюсь родственником осуждённого, может ли адвокат по моей просьбе передать/отправить моё письмо осуждённому по месту лишения свободы?

14.11.2019, 13:35

Есть цензура на переписку, адвокат не пойдет на это, а если и пойдет, то это будет его личная ответственность...

14.11.2019, 14:04

Сомневаюсь, это выходит за рамки его деятельности.

14.11.2019, 14:23