Может ли лицо с ранее судимостью получить лишение свободы по ст. 158 ч. 2 в случае запроса адвоката в особом порядке?
У меня вопрос. Скоро суд по статья 158 часть 2 одвакат просит в особом порядке, я ранее судим, по статья 111 часть 4 158 ч. 3. сейчас меня надзор 8 лет. Могут ли мне дать по суду места лишение свободы.
Здравствуйте. Не однозначно. У вас простой рецидив. Статья 73 УК РФ не запрещает в данном случае назначить условное лишение свободы.
Возместите ущерб потерпевшему, попросите, что-бы он в суде ходатайствовал перед судьёй об условном осуждении.
По статья 158 часть 2 УК РФ конечно идеально рассмотрение в особом порядке, но учитывая Ваши прежние заслуги однозначно у Вас будет лишение свободы, если судья даст условное наказание это будет чудо.