Необходимость оплаты услуг ЖКХ за квартиру, которой не проживаешь - что делать в данной ситуации?
В 2015 году унаследовала квартиру (без долгов по ЖКХ). Проживая в другой квартире, оплачивала после этого все время услуги ЖКХ по счетчикам. В 2019 году получила претензию от управляющей компании, с которой у меня никогда не было договора, с требованием оплатить 24000 рублей за содержание и управление общего имущества МКД. Должна ли я оплачивать эту сумму или как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ольга, по какой причине появилась эта задолженность? Вы сознательно не оплачивали данную услугу? Она не указывалась в квитанциях?
Обратите внимание на сроки исковой давности - они составляют три года по общему правилу, ст.196 ГК РФ.
не получила ответ на поставленный вопрос
Квитанций как таковых нет, по крайней мере я их не получала. Платила по показаниям приборов за газ, воду, электроэнергию. А теперь получила претензию на услуги УК.