Управляющая компания отказывается заключать договор управления и не обеспечивает информацию для собственников МКД - как защитить свои права?
1. не правомерно. 2.реальное ОСС МКД должны организовать Председатель совета МКД, а не УК в силу нормы ст.161.1 ЖК РФ. в УК Вы потом просто предоставляете Протокол ОСС.
Спасибо за ответ. Собственники пытались проводить собрания несколько раз. В 2017 по реновации и дважды в 2019 году по капремонту. На повестке стоял и выбор председателя. При том, что голосует много собственников, УК результаты не принимает. Якобы отсутствует кворум. На первом этаже дома три магазина. Владельцев в 2017 году вообще приглашали на отдельное голосование в управу. Собственники об этом узнали постфактум. В протоколе это никак не отражено. Протоколы за 2015, 2017, 2019 гг. вообще нигде не опубликованы. В фонде капремонта протоколы тоже не получали. Председатель, указанный на сайте, таковым по факту не является. Его подпись на протоколе подделана. Пытались с ним поговорить, он убегает, просит оставить его в покое. ..Сейчас появилась на официальном сайте информация, что полномочия лжепредседателя продлены до 2023 года. Кем и на основании чего не уточняется.
Вам необходимо писать жалобу по факту отсутствия информации о собраниях на сайте ГИС ЖКХ в жилищную инспекцию. УК не имеет право на проверку протоколов, а соответственно не может принимать или не принимать протокол. Если собрание проведено в соответствии со ст.