Как по договору аренды с правом выкупа оформить автомобиль?
Могу ли я оформить договор аренды с правом выкупа на автомобиль находящийся в залоге у банка. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Данный вопрос необходимо переадресовать залогодержателю. В практике такое редко встречается (аренда). Обычно оформляется сразу лизинг на траспорт, который не находится в залоге третьих лиц.
Только при условии, если такое допустимо в договоре залога. См.все условия договора.
Насколько я понимаю между физлиц возможно, только с согласия банка, верно?
Только лизинг, однако с залогом сделать это сложно.
Конечно только с согласия. Но банки не охотно идут на это, т.к. появляются дополнительные риски.