Арендодатель требует страховку КАСКО, но она не указана в договоре - что делать? \nПравомерны ли требования арендодателя о страховке КАСКО, если они не упомянуты в договоре?
Взял автомобиль в аренду с правом выкупа. Арендодатель требует с меня страховку КАСКО, но в договоре нет об этом ни слова. Правомерны ли действия арендодателя?
Автомобиль в кредите, находится в залоге у банка, имеет ли право арендодатель сдать мне его в аренду с правом выкупа?
Лучший ответ
Скорее всего, с него страховку требует банк, а он решил переложить это на вас.
Вообще нарушения договора залога обычно влекут негативные последствия для залогодателя. Банк может наложить арест и обратить взыскание на авто.
Если в договоре залога это не запрещено, то может сдавать, но это крайне маловероятно.