Последствия развода и требования мужа о компенсации за общую собственность купленной 2-комнатной квартиры
При разводе совместно нажитое имущество супругов делится поровну. Это означает, что вы вправе требовать раздела в натуре, т.е. 1\2 квартиры, либо исключительно по вашему согласию получить денежную компенсацию половины стоимости квартиры. Принудительно заставить вас получить денежную компенсацию никто не вправе, т.к. 1\2 не является незначительной долей.
Можно ли выделить долю в натуре в двухкомнатной квартире 40 кв.м. будет ли суд учитывать что в ней проживает 2 маленьких детей... и может ли муж продать эту долю постороннему лицу.