Можно ли их выселить из квартиры за неуплату долг свыше 200 тыс?
У нас на площадке живет сосед (ранее судим освободился в прошлом году с диагнозом шизофреник). В период обострения (весна осень) начинает буянить, по осени с топором ломился к соседям (в результате квартира продана). Милиция ничего сделать не может т.к. у него справка. В больнице тоже не могут принудительно положить без его согласия. Живет в муниципальной квартире один (хотя прописано 4 всех выжил отец приходит раз месяц к нему). Весной начал ломится к нам пинать в дверь и ругаться матом. Напугал моего ребенка когда он выходил из квартиры. Можно ли их выселить из квартиры за неуплату долг свыше 200 тыс? Что необходимо для этого сделать?
Здравстуйте, Оксана.
С иском в суд о выселении может обратиться только собственник в лице районной администрации, поэтому единственный выход для жильцов - писать соответствующие заявления в администрацию с просьбой обратиться в суд с соответсвующим иском.
Отммечу также, что в данном случае обратиться с иском в суд - это право, а не обязанность администрации.