Имея неоплаченный долг и проблемы с приватизацией квартиры, как разрешить ситуацию?
Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться в службу судебных приставов получить копию судебного приказа обжаловать его путем подачи Возражения в рамках статьи 129 гражданского процессуального кодекса и чтобы судебный приказ данный отменили. Хорошего приятного вечера.
Квартиру, пока не приватизируете, продать не сможете. Если вы являетесь ответственным квартиросъёмщиком по договору соц. найма, имеете право истребовать от остальных "прописанных" в этой квартире часть сумм, которые с вас взыщут в счёт погашения долга.