Строительство квартиры по договору долевого участия - борьба за право на вычет НДФЛ за 2006 и 2007 гг.

Строили квартиру по договору долевого участия с 2006 по 2008 г.г,соответственно расходы все 3 года частями. Свидетельство от декабря 2008 г,в 2009 сдаем декларации за 6,7 и 8 годы, принимают, проверяют, перечисляют за все 3 года. Спустя почти 3 месяца вызвали в налоговую и объявили, что не имеем права получать за 2006 и 2007 г. И опять начислили НДФЛ и выставляют как задолженность. Какая задолженность может быть, если налог был начислен, удержан и перечислен в бюджет работодателем в срок и в полном объеме. Сумма большая-поэтому уже пени за 1,5 года почти 20 000 руб. Хотя есть на руках вынесенные налоговой решения о возврате излишне уплаченного НДФЛ. Судимся полтора года. Один и тот же судья с разницей в полгода выносит диаметрально разные решения. В 2009 году на момент возврата НДФЛ практика была такая, что согласно ст.78 п.7 именно при строительстве квартиры возвращали за последние три года. На последнем заседании Облсуд по кассации оставил решение горсуда в пользу ИФНС в силе. Имею ли право на на вычет за 2006 и 2007 года? Если нет, то как доказать, что это их ошибка и не может быть задолженностью?
Лучший ответ

Есть решение суда. Как можно оценить, законно оно или нет. если не видеть его, не изучать решение и доводы. суда ???

Суд вынес вердикт.И только высшая судебная иснтанция и вправе оценить его законность.или не законность.

Уж извините за резкость.