Учитывают ли в суде добровольное соглашение супругов о разделе имущества?

Скажите пожалуйста, будет ли играть роль в суде соглашение супругов о разделе имущества, написанное от руки? Спасибо.

Лучший ответ

Действующий Семейный кодекс рекомендует оформить соглашение письменно (от руки или напечатано СК не установлено). Можно его нотариально удостоверить такое соглашение только по собственному желанию, поскольку нотариальная форма создает большую правовую определенность, особенно во взаимоотношениях с третьими лицами. Но тем не менее закон также не требует обязательности нотариального заверения.

Спасибо огромное!!! Вы очень мне помогли.