Когда лучше оформить документы на кадастровый учет дома с учетом будущих пристроев и перепланировки?

По решению суда мне в собственность по наследству достался дом. Сейчас нужно его ставить на кадастровый учет. Но весной хочу делать пристрой и перепланировку. Есть ли смысл сейчас оформлять документы или проще будет потом, со всеми пристроями.

Лучший ответ

Здравствуйте, лучше ставьте сейчас на учет, так как если будут расхождение сведений между тем, что отражено в решении суда и тем, что получилось в результате реконструирования, то будут проблемы с постановкой. Лучше потом уведомление о реконструкции направите в порядке ст.51.1 ГрК РФ.