Как оформить дом в собственность и необходимая документация
Имеется дом в деревне, еще моей бабушки. Бабушка умерла, дом по наследству достался сестре моей мамы, потом она его подарила маме в 1990 году. Есть дарственная на дом с указанием площади дома. Сейчас надо оформить дом в собственность. Из документов есть старое свидетельство о собственности на земельный участок, кадастровый план на земельный участок, разрешенное использование земли для садоводства и ЛПХ.
Сейчас нужно, как я поняла, оформить кадастровый паспорт дома.
Вопрос: нужно ли оформлять техплан дома и технический паспорт дома. Или достаточно будет декларации об объекте на недвижимое имущество, чтобы поставить дом на кадастровый учет.
Здравствуйте.
Достаточно