Доступ в образовательную организацию - школа - общественное место или с ограничением доступа?
Доступ в образовательную организацию регламентируется положением (инструкцией) о внутриобъектовом и пропускном режиме. Является ли в таком случае школа общественным местом (ограничение доступа имеет место быть в школе)?
В соответствии с определением общественного места по закону РФ к данной категории целесообразно отнести: медицинские структуры, муниципальные службы, спортивные объекты, детские сады, школы... Любой из этих объектов удовлетворяет абсолютно всем критериям общедоступной территории. Каждый из них может считаться таковым в соответствии так как допустимым и законным является появление там того или иного числа людей.