Возможно ли выписать маму из дома, купленного за материнский капитал, и претендовать на часть владения?
У моей мамы есть сестра родная она купила дом за материнский капитал у их матери, может ли она выписать нас? И может ли моя мама притендовать на часть дома? Если она и я прописаны?
Лучший ответ
Регистрация в доме никаких прав на него не дает, право дает только собственность.
Как следует из вашего вопроса ваша бабушка продала дом (весь) другой дочери, если так, то ваша тетя может снять вас с мамой с регистрации и выселить из этого дома в судебном порядке (если не было вашего отказа от приватизации). На часть дома мама сейчас претендовать не может.