Выходя замуж и меняя фамилию, сохранится ли выплата пенсии на детей по утрате кормильца?

Получаю на детей пенсию по утере кормильца, выхожу замуж и меня свою фамилию, пенсия так и будет выплачиваться дальше на детей после моего замужества?

Лучший ответ

Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

Удачи.