Выплаты пенсии по потере кормильца на детей - сроки и влияние брака
Получаю пенсию по потере кормильца на детей (возраст 15 и 10 лет). До какого возраста будет выплачиваться пенсия и если я выхожу замуж прекратятся ли выплаты? Спасибо.
Дети умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.(п.2 ст.9 ФЗ N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.(п.7 ст.9 ФЗ № 173-ФЗ)
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ