Нижний Новгород, 14.11.2019, 19:18

Автосалон обещал подарки при покупки нового авто (зимнюю резину, сигнализацию, каско) но по факту их не отдает.

Вопрос №16559444 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2019, 19:18
Автосалон обещал подарки при покупки нового авто (зимнюю резину, сигнализацию, каско) но по факту их не отдает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обещание подарка должно быть зафиксировано согласно закона

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

14.11.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обещанные подарки где-то зафиксированы письменно или только на словах?

14.11.2019, 19:24

Подарки обещают в рекламе при покупки авто.

15.11.2019, 07:27

Вот видите, обещание дарения в будущем и юридическое лицо. Должен быть в письменной форме.

15.11.2019, 14:10