Судебное решение о родительских правах для членов неполной семьи - мать и дети

Мать имеет 13-летнюю дочь, рожденную в первом браке. Девочка с рождения отдана двоюродной бабушке и по сей день воспитывается бабушкой. Второй ребенок рожден вне брака, т.е, в строке отец прочерк. Двое следующих детей рождены во втором браке. Мама по отношению всех детей ограничена в родительских правах, отец только в отношении своих 2-х детей рожденных в этом браке. А родного отца девочки, проживающей с рождения у неродной бабушки опека готовит к лишению род. прав. Мама 4-х детей и ее второй муж думают через суд востановиться в своих правах. Но мать по поводу старшей дочки согласна на лишение род. прав. Может ли суд вынести решение только по 1-му ребенку, который 13 лет не проживает с ней и не желает там жить, тем более жилищные условия намного хуже, а по отношению к другим детям снять ограничение соответственно собранным и поданным документам в суд? спасибо.

Лучший ответ

Дело в том, что у мамы, помимо девочки, есть еще 3-е детей, которые находятся, в данный момент, в детдоме в связи с ее ограничением в родительских правах в отношении 4-х детей - девочка по-прежнему проживает у неродной бабушке т.е. дальней родственницы, и ограничением ее второго мужа в отношении 2-х детей т.к.только 2-е детей последних- его. Они подали кассационную жалобу - хотят отменить решение суда по поводу ограничения их в родительских правах, но в отношении девочки мама согласна с ограничением в правах. ВТОРОЙ МУЖ К ЭТОМУ РЕБЕНКУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, Т.К. ДЕВОЧКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА. суть вопроса в том - может ли суд вынести решение только по отношении девочки о лишении род. прав матери и отменить ограничение по отношению других 3-х детей. Все-таки старший ребенок 13 лет проживает у дальней родственницы и содержание и воспитание только со стороны родственницы. Спасибо.

Инна, этой бабушке нужно было давно оформить опеку над ребенком. Это можно сдеплать и сейчас, чтобы органы опеки отозвали исковые требования на первого ребенка, тем более, что мама и отец не возражают. А девочка с рождения воспитывается этой женщиной.