Рассматриваемый вопрос о режиме судебных заседаний по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ)

Вопрос №16559782 из г. Киров
опубликован 14.11.2019, 20:36

А судебные заседания по обжалованию на действия должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст. 125 УПК РФ) рассматривается в открытом или в закрытом судебном заседании?

Лучший ответ
Рекомендуется

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ОРМ.

14.11.2019, 22:15

В открытом. Там скрывать особо нечего и это рассматривается в рамках обычного процесса. Да и никакие тайны там не фигурируют, чтобы делать процесс закрытым.

14.11.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Зависит конечно от должностных лиц но по общему правилу открытые заседания гластные.

15.11.2019, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А ОРД это что такое?

15.11.2019, 06:48
Лучший ответ
Рекомендуется

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ОРМ.

14.11.2019, 22:15

Оперативно розыскная деятельность.

15.11.2019, 06:50

ОРД это оперативно-розыскная деятельность, которая может состоять из нескольких ОРМ оперативно-розыскные мероприятия в виде внедрения в банды, вербовка информаторов и тп.

15.11.2019, 06:55

ОРД - это оперативно-розыскная деятельность.

15.11.2019, 09:20

Сегодня позвонила в суд, судья взял трубку. Я спросила а судебное заседание в 9.30 открытое, он сказал да, а вы кто будите, я сказала что на юриста учусь, вот и хотела поприсутствовать, он сказал а какие проблемы то, потом я сказала спасибо досвидание. И потом пришла в суд, и поприсутствовала.

15.11.2019, 10:48
Лучший ответ
Рекомендуется

В открытом, если не относится к оглашению материалов содержащих государственную тайну или нерассекреченных ОРД и ОРМ.

14.11.2019, 22:15

Ну здорово:) Вас допустили в качестве слушателя (помните - вы должны там молчать) и набираетесь практики.

15.11.2019, 10:56

Рад, что у Вас получилось присутствовать в судебном заседании. Надеюсь понравилось.

15.11.2019, 12:00

Ну мы вам и поздравляем хоть где то гластность сработала.

17.11.2019, 21:40